千赢国际棋牌游戏下载-千赢国际棋牌游戏-千赢国际棋牌官网

“建行杯”宜春学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛复赛成绩排名

来源:yxy发稿时间:2018-06-04浏览次数:15

“建行杯”宜春学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛复赛成绩排名
序号教学院项目名称团队负责人团队成员组别排名晋级
1理工学院脑波教室—基于脑波测评开发幼儿潜能的解决方案施袁凯杨佳奕刘传荣李文娟甘梦祥创意组1不晋级
2理工学院BIM匠心工作室甘梦祥衷庆珠刁梦莹张子键郭昕创意组2晋级决赛
3
生命甸果刘娱潘育军、吴彩云、袁颖欣、张泽文、余明创意组3晋级决赛
4数计学院淘废为宝熊荣盛余富昌刘佳馨邵苏琴陈明慧创意组4晋级决赛
5音舞学院印画南巷工作室黄琳倩黎培王康馨易景恬毛佳雯创意组5不晋级
6数计学院基于AR技术的景区导游袁照域朱海鹏吕东旭薛伟李姝霖创意组5晋级决赛
7化生学院轻食APP万康妮钟帅王昊黄京柠创意组6晋级决赛
8生科学院飞翼无人机驾驶培训温春东肖丽萍、张静、罗成创意组7晋级决赛
9书法学院有家书馆书法交流学习平台曹舒雨冯雨崔婧王仙创意组8晋级决赛
10理工学院智能垃圾分类垃圾处理系统李文博赖欢贺锐王文涛郑显杰创意组8晋级决赛
11理工学院VR汽车驾驶体验中心卢杰张靖奇薛筠如胡凯斌张赛创意组9晋级决赛
12理工学院唯创聚会定制袁宗杰彭慧欣陈琳程会於志成创意组10晋级决赛
13政法学院移动科技馆邹学彬刘鑫熔姚艳利创意组11晋级决赛
14数计学院智能健康监测器尧思宇熊一帆杜自强付建平王宇峰创意组12三等奖
15文传学院跨境线上汉语教学陈巧唯周鑫郭堃梁思礼创意组13三等奖
16政法学院法斋阁廖俊彦李玉桂哲超罗成唐晨成创意组14三等奖
17理工学院省心设计服务平台熊浩王凯王思明吕毅创意组15三等奖
18美容千赢国际棋牌游戏樣彩形象造型设计工作室余枷枷张婧刘颖创意组16三等奖
“建行杯”宜春学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛复赛成绩排名
序号教学院项目名称团队负责人团队成员组别排名晋级
19美容千赢国际棋牌游戏舒爱芙手工皂工作室何玲周思曾娇娇创意组17三等奖
20外国语学院“至爱梵高”工作室刘曦悦林晓芬林惠珠周瑶创意组18三等奖
21数计学院爱淘书校园二手书平台马予泽关鑫彭楷文林兴龙段智兴段裘君创意组18三等奖
22千赢国际棋牌游戏DIY食品的安全评价张彦哲卢慧颖史荣鑫叶文龙创意组19三等奖
23数计学院扶贫大师邓峰颖刘祚陈帅安李佳豪李伟龙张建东创意组20三等奖
24化生学院心琳小屋张娅琳杜保凤张薇金南娇龚月盈创意组20三等奖
25文传学院超市快捷支付项目李德譞王宸梁瑞林徐治达创意组20三等奖
26音舞学院舞*美何宣王梦然韩梦岩董文文创意组21
27经管学院We+教育工作室黄鑫涛
创意组22
28经管学院我得商城王晶那晓磊程哲民廖俊彦创意组23
29经管学院轰趴俱乐部马雪楠
创意组24
30化生学院银耳防晒霜的校园推广与销售叶海英郑娟娟徐嘉浩李文鹏创意组25
31书法学院篆书文化与市场运用彭晨应名彦高剑宇马文凯彭晨创意组26
32经管学院美甲会所胡志英
创意组27
33书法学院无名书院于萌萌杨嘉汪甜王政魁祁祥臣创意组28
34数计学院故音陈财林强吴强赵吉李美越创意组29
35文传学院希玫创意写作坊尹子文曹璐萍周鑫陈巧唯创意组30
36书法学院篆刻刀的改良周梦婷张文花龙青云和梦丹创意组31
37经管学院悦洗悦新洗衣店张赖彬
创意组32
“建行杯”宜春学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛复赛成绩排名
序号教学院项目名称团队负责人团队成员组别排名晋级
38政法学院小地主云种树龙子欣李淑娟徐千玥佟德恩创意组33
39千赢国际棋牌游戏中草药在互联网方面的创新应用罗思琪谢乐郑萍创意组34
40音舞学院创意音乐工作室卢琪黄世新田甜曹园创意组34
41千赢国际棋牌游戏精准扶贫医疗健康微信咨询平台建设朱碧慧翁松勤黄澳霏洪勇潘炳校创意组34
42经管学院蔬果线上交易平台吴哲
创意组34
43书法学院墨韵盛凡周彦瑞程美其赵莹创意组35
44体育学院体育公众平台推广崔悦东黄梓尉张德同黄鹏程创意组36
45音舞学院晶彩纷呈工作室梁件娇钟帅赵益涵付嫦素创意组37
46千赢国际棋牌游戏互联网(医学软件)设计第三课堂付辛
创意组38
47文传学院汽车隐形防护共享广告周鑫邹思琪申慧娜耿鹏飞创意组39
48数计学院江西民间传统手工艺文化数字化传承系统的研究与开发龙羽中廖美珍曹晓波曾梦洁王启发创意组

49千赢国际棋牌游戏互联网“租吧”陈安王嘉怡叶立祥创意组

50千赢国际棋牌游戏“1008”医疗预报服务平台曾尉曾天祥李娜董学颖创意组

51千赢国际棋牌游戏健康速递集团蔡冯婷方曼秋李怡淳袁昊创意组

“建行杯”宜春学院第四届“互联网+”大学生创新创业大赛复赛成绩排名
序号教学院项目名称团队负责人团队成员组别排名晋级
1创业学院天工STEAM教育郭琴刘志通赖忠平李思雨胡魏庭初创组1不晋级
2理工学院青为新材料科技薛筠如李文荣欧阳嘉文张垚韩耀华初创组2晋级决赛
3美容千赢国际棋牌游戏好健康推拿黄艳青赖兰兰欧阳晨欣初创组3晋级决赛
4美容千赢国际棋牌游戏碧缇福美牙工作室徐璠龚星桂陈志文李丽凡初创组4晋级决赛
5美设学院博艺苑美术培训李京俊王龙飞尹超舆郭奕凤闵潇初创组4晋级决赛
6外国语学院发丝黛工作室邹湖林杨静廖建辉赖长俭初创组5三等奖
7美容千赢国际棋牌游戏尖美肌肤美容中心周巧军刘建宇曾越叶慧瑜熊城初创组5三等奖
8外国语学院文译工作室李洁李玉连巫娜程伟奖初创组6三等奖
9化生学院邂逅心愿工作室牛旭平李映雪郭敏王涛初创组7
10美容千赢国际棋牌游戏美伊生活馆王春媛屈颖彭黎彭勋宏初创组8
11美设学院i设计工坊赵桂鑫崔忆雯陈晓涵陈娜就业型创业组9
12外国语学院魅甲工作室喻文洁周瑶高娜赵梦洋初创组10
13经管学院购书网王诗月罗伟琴陈荣樊鑫鑫高娜夏义平初创组

14体育学院厚德太极拳社徐松泉周志鑫罗昭李郑印曾冬冬初创组